Impact-Site-Verification: b1b0b738-24bb-477a-bb03-f3f18958224d

Ópera

Carlos Álvarez y Sabina Puértolas

domingo, 13 de septiembre de 2026 · 19:00 h

Teatro Cervantes · Málaga

Recital lírico del barítono malagueño Carlos Álvarez junto a la soprano Sabina Puértolas en el Teatro Cervantes, el 13 de septiembre de 2026, dentro de la XXXVIII Temporada Lírica.

Carlos Álvarez y Sabina Puértolas actúa en Teatro Cervantes (Málaga, provincia de Málaga) el domingo, 13 de septiembre de 2026 a las 19:00 h. Consulta toda la información del espectáculo —horario, recinto, cómo llegar y compra de entradas oficiales— en TeatroMalaga, la agenda de teatro y artes escénicas de Málaga y la Costa del Sol.

🎟️ Comparador de entradas

Vendedor Estado Precio
Entradas Disponible Comprar →

⚠️ Los precios son orientativos («desde») y pueden variar. Antes de pagar, revisa en cada web si incluyen gastos de gestión e impuestos, ya que el importe final puede cambiar.

Más información y entradas en la web oficial →

Compartir coche

¿Vas a este espectáculo? Ofrece plazas en tu coche o busca sitio para ir y volver. El contacto es por mensaje directo de Instagram, sin dar tu teléfono.

Ofrecen coche 0

Aún nadie ofrece coche. ¡Sé el primero!

Buscan sitio 0

Nadie busca sitio todavía.

Publicar mi anuncio

TeatroMalaga solo facilita el contacto entre asistentes. El viaje, el reparto de gastos y cualquier acuerdo son responsabilidad de los particulares.

¿No puedes ir? Pasa tu entrada

Tablón solidario entre asistentes: si no puedes ir, ofrece tu entrada para que otra persona disfrute del espectáculo a cambio de lo que te costó. El contacto es por mensaje directo de Instagram. Todos los anuncios se revisan antes de publicarse.

Ofrecen entradas 0

Aún nadie ofrece entradas. Si no puedes ir, ¡sé el primero en publicarla!

Buscan entradas 0

Nadie busca entradas todavía.

Publicar mi anuncio

Esta herramienta nace para ayudar a quien no puede ir a un espectáculo a dar su entrada a otra persona a cambio de lo que le costó, no para hacer negocio. TeatroMalaga solo facilita el contacto: el pago y el traspaso de la entrada son responsabilidad de los particulares. Si ves un anuncio que intenta revender muy por encima del precio original, denúncialo con el icono 🚩.

Preguntas frecuentes sobre Carlos Álvarez y Sabina Puértolas en Málaga

¿Cuándo es el Espectáculo de Carlos Álvarez y Sabina Puértolas en Málaga?

Carlos Álvarez y Sabina Puértolas actúa el domingo, 13 de septiembre de 2026 a las 19:00 h en Teatro Cervantes, Málaga.

¿Dónde se celebra el Espectáculo de Carlos Álvarez y Sabina Puértolas?

Teatro Cervantes, situado en C. Ramos Marín, s/n, 29012 Málaga, Málaga (provincia de Málaga).

¿A qué hora empieza el Espectáculo de Carlos Álvarez y Sabina Puértolas?

El espectáculo está previsto para las 19:00 h del domingo, 13 de septiembre de 2026. Te recomendamos llegar con antelación para acceder al recinto sin prisas.

¿Cuánto cuestan las entradas de Carlos Álvarez y Sabina Puértolas en Málaga?

Consulta el precio actualizado y compra las entradas en la web oficial de venta, enlazada desde esta misma ficha del espectáculo.

¿Cómo comprar entradas para Carlos Álvarez y Sabina Puértolas?

En TeatroMalaga encontrarás el enlace oficial de venta de entradas para Carlos Álvarez y Sabina Puértolas en Teatro Cervantes. Pulsa en «Comprar entradas» y completa la compra en la web oficial.

Comentarios

Inicia sesión para dejar un comentario.

Acceder → Registrarse